Mondsichel-Madonna mit Jesuskind im Strahlenkranz, 19. Jahrhundert
Terrakotta, polychrom gefasst, teilweise vergoldet, auf Holzplatte mit geschnitztem Strahlenkranz montiert, Gesamthöhe ca. 110 cm, Breite ca. 63 cm, beschädigt, gebrochen, geklebt
05.10.2017 - 15:10
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 05.10.2017 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.09. - 05.10.2017 |